политика

  • политика

    Почему в США нет плюрализма?

    Как известно, в демократических обществах по каждому вопросу мнения всегда разделяются примерно на пополам и зачастую исход голосования решают единицы процентов.
    Смотрите, например, президентские выборы между Трампом и Байденом (шли ноздря в ноздрю 50 на 50 и ещё неизвестно победил ли Байден на самом деле или у Трампа украли голоса), голосование по Брекситу в Британии(52 на 48), референдум о независимости Шотландии(55 на 44). Да даже последний случай — пандемия, мнения разделены на сторонников и противников вакцин, сторонников и противников ограничений ковидных.
    Но почему-то мнение о России отличается подозрительным единомыслием — в США 2 партии ненавидят Россию и придумывают всё жёсткие и жёсткие ссанкции, прочие угрозы российскому народу. Хотя по идее мнения должны разделиться и около 50% поддерживать Россию и около 50% против. По идее должна быть такая партия, которая отражала бы стремление к дружбе с России. Такие группы есть, но они мало представлены во власти США и вообще даже за любую попытку хоть как-то отозаваться хорошо о России следует жёсткая критика и травля. Посмотрите, например, на Трампа — его обвиняли только за саму мысль, что он может быть связан с Россией(в действительности он, конечно, с Россией не связан и даже постоянно говорит, что он за более жёсткую политику против России).
    Таким образом, отношения с Россией будто не допускают плюрализма мнения, это какое-то сектантство, единомыслие с жёсточайшим шеймингом тех, кто не придерживается мнения, что с Россией нужно конфликтовать.

  • политика

    А нафига Ирану бороться с Израилем?

    Сложилась такая обстановка, что Израиль в союзе с арабскими странами Залива борется против Ирана.
    А началось всё с того, что Иран поддерживает права палестинцев.
    Так какого хрена Ирану поддерживать каких-то палестинцев, которых даже сами арабы не поддерживают, предали их?
    Не проще прекратить конфликт с Израилем? Пусть этим занимаются сами палестинцы и их поддерживают арабы.

    Если помните в 2021ом году, когда начался очередной конфликт палестинцев с Израилем, то арабские страны Залива совсем не вмешивались и безучастно наблюдали над расправой Израиля над Палестинскими территориями.

  • политика

    Расизм — это родовое проклятие США?

    Казалось, бы сейчас расизма уже всё меньше в США — чёрные получили беспрецедентные права. Прочие мексиканцы, азиаты, индейцы чувствуют себя спокойно и без унижения своей личности.
    Чудо? Расизм исчез? Как бы не так! Как говорил Ломоносов, ничто не берётся из ниоткуда и в никуда не исчезает.

    Эти расовые комплексы американского истеблишмента, расовая ненависть просто перераспределилась в сторону России и русского народа.
    Они просто скомпенсировали расовую ненависть к чёрным, прочим небелым народам в сторону русского народа. Поэтому все эти ссанкции, угрозы, бряцанье оружием в сторону России.
    Ну не могут допустить американцы свободной России, свободного и мирного развития нашей страны. Страны, которая бы не плясала под дудку англосаксов.
    Просто какое-то маниакальное стремление американцев нагадить России и её бизнесу.

  • политика

    Большевики — это противоестественная сила, которая отбросила Россию на десятилетия назад

    Как известно, Ленин был русофобом, который в открытую говорил, что будет бороться с великорусским национализмом(читай — с русскими). А окраины нерусские нужно подтягивать по развитию к далеко ушедшей вперёд Центральной России.

    большевики


    И действительно, кроме западных губерний Российской Империи наиболее развитыми были центрально-промышленные регионы России и Петербург. Туркестан, Кавказ и даже Урал, Сибирь, Дальний Восток были неразвиты. Это была хорошо продуманная политика царских властей — давать развиваться именно центральным регионам страны, русским. Такова была суть реформ 1860ых годов.
    Ленин же благодаря своему шиворот-навыворот вывернутому сознанию решил, что надо русских давить, а нерусских поощрять. В итоге в результате политики военного коммунизма и борьбы с буржуазией была ликвидирована промышленность страны, люди обнищали в период с 1917 по 1924 годы.
    Но, слава Богу, Ленин одумался в итоге, понял убийственность политики саморазрушения страны большевиками и придумал политику НЭП. То есть был принят отказ от ограничений в бизнесе и экономика начала чуть-чуть подниматься, вздохнув свободнее.
    Но затем в 1928 году была принята программа сворачивания развития страны Сталиным и началась программа удушения экономического развития страны и форсированного военного строительства. Это привело к голоду, дефициту, репрессиям.
    В итоге к концу жизни СССР страна в её центральных регионах(русских) была тотально разорена и в начале 1991ых стране пришлось принимать продовольственную помощь от США.
    Почему это произошло? Потому что большевики считали, что нерусские народы нужно приоритетно развивать, а русских нужно гнобить и не давать развиваться.
    Вот поэтому нерусские были богаче в 1960-1980ые и с высокомерием смотрели на русских, что и привело к их отделению от СССР и России. Ну и правильно — раскормленные за счёт русских нацмены не считали нужным быть в одной стране с нищими русскими. Они то думали, что это нищие русские тянут бабки с богатых нацменов, а сами русские-де неспособны к разумному хозяйствованию. Им было невдомёк, что никакого особого достижения у нацменов не было — это большевики развернули поток денежный и развития в сторону периферии от центра. Распад СССР сразу показал кто есть кто и Кавказ, Средняя Азия, Украина начали погружаться в нищету и войны.
    Сейчас, при Путине во многом благодаря политике Ельцина удалось развернуть заданный большевистскими вождями вектор развития от выкачивания средств из Центра к устойчивому развитию Центра. Конечно, до конца переломить эту большевистскую тенденцию не удалось и в чём-то власти России продолжают выкачивать средства из Центра на Периферию — в Сирию, Донбасс, Кавказ. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Но опасность возврата к большевистской идиотской политике сохраняется.

  • политика

    Американцы нашли способ поставить Россию на колени.

    C козырей зашли.
    То чего я и боялся! Вот чего я боялся!

    https://news.mail.ru/politics/49553340/?frommail=1

    Ранее The New York Times сообщила, что ограничения могут коснуться поставок в Россию всей потребительской электроники и бытовой техники.

    Если американцы запретят поствки электроники в Россию, то нам придёт конец! Россия будет повержена и отброшена во времена СССР. Экономике страны придёт крах. Что же будет делать наша власть?

    Ни биржи не будет, ни трейдинга, ни интернета, даже кредитные карточки не будут работать, смартфонов не будет.

    А что ответил пресс-секретарь Путина Песков?

    Дмитрий Песков отметил, что это не самое страшное, а «посудомойки не относятся к категории самого святого».

    Он совсем больной что ли? Американцы будут бить не по посудомойкам, а по ключевым объектам — например, по процессорам или по смартфонам. Процессоры для настольных ПК и ноутбуков, на минуточку, производят лишь две фирмы — Intel и AMD. А это значит, что достаточно заморозить поставки их, чтобы отбросить экономику страны во времена СССР.

  • политика

    России конец. Экономике России конец. Власть опять нагадила России.

    Вышла новость, что российский суд назначил 7 миллиардный штраф компании Google за то, что та не удалила якобы экстремистские и прочие «запрещённые» материалы.

    Google и Facebook назначили миллиардные штрафы. Что это значит
    ИТ-компании впервые получили многомиллиардные оборотные штрафы за неудаление запрещенного контента. Google и Facebook, скорее всего, оспорят их, но им придется удалить ссылки, иначе они рискуют лишиться рекламных доходов в России

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/24/12/2021/61c6049d9a794786ae2f1390


    По сути это означает закат экономики страны как таковой. Ибо если Google уйдёт из России, то это будет крах всего рынка рекламы, блокировка Youtube, блокировка миллионов смартфонов и устройств, работающих на Android. То есть будет откат как минимум в нулевые годы, когда люди ходили с обычными звонилками, не с смартфонами.
    Глупцы во власти, как известно, не сидят в интернете, поэтому ни черта не знает как он устроен и сколько людей зависят от интернета.
    А это, например, видеоблогеры, которые зарабатывают посредством Ютуба, миллионы людей смотрят ютуб каждый день в поисках нужной и полезной информации. Всего этого больше не будет.
    Ну зачем так гадить то экономике страны? Ведь страдают люди и экономика страны!

  • политика,  тупые мысли

    Помните притчу о слугах Ленина?

    Ещё когда маленький был Ленин, то учился в школе и там у сынка богатеев слуги были, которые ему одевали ботинки. И он спросил у Ленина, а где твои слуги? И Ленин показал две руки, говоря, что вот один слуга, а вот второй.
    Смысл притчи в том, что якобы Ленин ещё с детства против эксплуатации был.
    А ведь когда он пришёл к власти, то сразу кучу слуг завёл и стал эксплуатировать народ России и репрессировать его. Вот такой был Ульянов.

  • политика

    Коренные жители Крыма Русские, почему все говорят о татарах?

    В 1223 году татары впервые пришли на Русскую землю (пишут летописцы).
    Русский князь Олег отнял Крым у Византии, а Русский князь Святослав основал там Русское княжество Тмутаракань!
    С 9 века (княжение Олега) там живут Русские и они не коренные, а татары которые в Рязань пришли в 13 веке (1223) году оказывается коренные? о_О
    На 400 лет раньше Русские поселились в Крыму!

  • политика

    Всё, уже через год все забудут о Трампе

    Трамп, судя по последним событиям, проиграл и уже в январе 2021 ого сложит свои полномочия. Трампизму конец, не смог Дональд удержать власть. Америка больше никогда не будет белой. Она будет мультирасовой и демократичной.

  • политика

    Путин умер

    Путин умер — частенько вижу такой запрос в поисковых системах гугл и яндекс и мне печально становится от того, что в скором времени этот запрос станет частым.
    Почему? Да ведь никто не вечен и президент Путин тоже рано или поздно умрёт. Что же тогда будет со страной после смерти Владимира Путина? Полный крах всей экономики и политики, либо продолжение существования России и развитие её по курсу путинизма-ельцинизма?

    Давайте рассмотрим чем обязана Россия Путину за его многолетнее правление.
    Во-первых, экономика. Она стала не в пример прочнее и стабильнее. Страна стала богаче и цивилизованней. На улицах страны везде стоят или ездят богатые и дорогие автомобили, ведётся активное загороднее строительство коттеджей и вилл. В карманах у людей по дорогому смартфону и даже дети могут похвастаться в школе своими новенькими мобильными аппаратами. Всего этого не было бы без Путина. Страна прозябала бы в кризисе бесконечном 90ых годов и в безвременье.
    Москва при ВВП стала мировой финансовой столицей с высокоразвитой инфраструктурой отдыха, досуга и развлечений. Характерный символ экономической мощи России — башни и небоскрёбы Москва-сити.

    Впервые небоскрёбы появились в США как символ экономической и технической мощи американской буржуазии. Очень скоро небоскрёбы облюбовали штаб-квартиры глобальных банков и финансовых конгломератов. Удивительно, но как в Средние века самые высокие здания были здания церковников — храмы и соборы, так в Новое и Новейшее время ими стали здания банков и финансовых организаций. Что намекает нам на то, у кого истинная власть в том и в другом времени.
    Сегодня в башнях Москвы-сити сосредоточены как финансовые конгломераты, так и жилые площади, в которых живут богатые люди и которые наслаждаются видами Москвы из своих высотных жилых апартаментов.
    Российский фондовый рынок — самый развитый на территории бывшего СССР и один из самых динамично развивающихся в мире. Многие люди активно инвестируют в облигации РФ и акции российских компаний. Рынок облигаций на 2020ый год — один из самых лакомых кусков для иностранных инвесторов

    Иностранные инвесторы увеличили свои вложения в государственные облигации России на ?55 млрд в январе. Это рекордный объем с января 2018 года, сообщил ЦБ в ежемесячном обзоре «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».

    Около половины этого объема инвесторы приобрели на первичных аукционах Минфина, остальное — на вторичном рынке. Приток средств нерезидентов на вторичном рынке также наблюдался впервые с января 2018 года, сообщили в Банке России.

     

    Во внешней политике Путин активно отстаивает интересы России и вернул, например, Крым. Не дал американцам разрушить Сирию. Именно за это его и ненавидят американцы и их прихвостни. В случае гибели Путина, все эти достижения пойдут прахом и американцы в открытую вторнуться в Сирию и даже попробуют отобрать у России Крым, а то и многие другие территории России, такие как Курилы, Калининград, Карелия, лишат суверинитета Абхазию и Южную Осетию. Сама целостность России окажется под угрозой если не станет Путина.
    Вот почему важно продолжение политики Путина и почему смерть нашего лидера отбросит Россию на годы назад