php

  • php

    Почему умерли дорвеи к 2021ому году?

    Как я заметил, дорвеи умерли на сегодняшний день.

    дорвей

    Давай я расскажу вам почему. В 2018ом году Гугл выкатил новую политику YMYL(Your Money, Your Life) — теперь сайты по денежным темам будет сложнее выводить в топ. На практике же гугл вычистил вообще всю выдачу и оставил только трастовые и белые сайты.

    Второй фактор уничтожения доров как класса — это принцип EAT( Expertise, Authoritativeness, and Trustworthiness ) — Экспертность, Авторитетность, Трастовость.

    По нему теперь гугл не индексирует и не выводит в топ сайты-анонимки, теперь требуется чтобы сайт был подкеплён экспертными и трастовыми мнениями с других сайтов, в частности с соц сетей. Авторы контента должны подкреплять свои тексты даже дипломами Вузов и наградами какими-нибудь.

    Трейтий фактор — стало гораздо сложнее найти беклинки для дорвеев и особенно трастовые. Как следствие без бекликнов сайты будут валяться на 60-100ых местах, куда никто и никогда не заглядывает.

    Как видно, простые доры не соответствуют этим принципам, а значит не могут пробиться в выдачу, чтобы зачерпнуть трафика с гугла. А делать доры, соответствующие этим приницпам просто накладно и невыгодно. А выгодней делать свои сайты белые.

  • php

    Как добавить данные в массив php?

    Иногда возникает необходимость добавить что-то в произвольное место массива, не меняя ничего.

    Вот эта команда позволяет так сделать.

     

    $input = array(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10);
    array_splice($input, 5, 0, array(‘black’, ‘white’));
    foreach($input as $value){
    echo $value . ‘, ‘;
    }

    Выведет: 1, 2, 3, 4, 5, black, white, 6, 7, 8, 9, 10,