• политика

    России конец. Экономике России конец. Власть опять нагадила России.

    Вышла новость, что российский суд назначил 7 миллиардный штраф компании Google за то, что та не удалила якобы экстремистские и прочие «запрещённые» материалы.

    Google и Facebook назначили миллиардные штрафы. Что это значит
    ИТ-компании впервые получили многомиллиардные оборотные штрафы за неудаление запрещенного контента. Google и Facebook, скорее всего, оспорят их, но им придется удалить ссылки, иначе они рискуют лишиться рекламных доходов в России

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/24/12/2021/61c6049d9a794786ae2f1390


    По сути это означает закат экономики страны как таковой. Ибо если Google уйдёт из России, то это будет крах всего рынка рекламы, блокировка Youtube, блокировка миллионов смартфонов и устройств, работающих на Android. То есть будет откат как минимум в нулевые годы, когда люди ходили с обычными звонилками, не с смартфонами.
    Глупцы во власти, как известно, не сидят в интернете, поэтому ни черта не знает как он устроен и сколько людей зависят от интернета.
    А это, например, видеоблогеры, которые зарабатывают посредством Ютуба, миллионы людей смотрят ютуб каждый день в поисках нужной и полезной информации. Всего этого больше не будет.
    Ну зачем так гадить то экономике страны? Ведь страдают люди и экономика страны!

  • Без рубрики

    Сервис Трастик https://trastik.com — полный отстой для SEO-продвижения. Не рекомендую.

    Решил попробовать сервис https://trastik.com для размещения ссылок. Хорошо, что пополнил депозит всего на 400р и заказал одну ссылку, иначе бы серьёзно попал бы, если бы заказал много ссылок на много денег.

    Сервис этот позволяет размещать ссылки и статьи типа на трастовых сайтах, попробовал я разместить ссылку свою, начал искать доноров — и сайты действительно хорошие, многие трастовые есть. Как зарубежные, так и российские площадки представлены на этом сервисе.

    Пишут, что якобы за пол-цены у них можно размещаться. Привлекательная опция!
    Я разместил на одном хорошем ресурсе ссылку за 300 с лишним рублей и возрадовался, подумал, что всё чики-пуки. Но каково же было моё удивление, когда я увидел, что ссылка моя размещена на странице 4ого уровня вложенности вида domen.org/folder/folder/artocle.html и сам донор, похоже, просто взломанный сайт, на котором разместили статьи разной тематики, больше похожие на дорвеи. Кроме того, странички со статьёй даже нет в индексе гугла.

    В общем, сервис рассчитан на полных нубов в SEO и продвижении, у которых много денег и необходимо очень много ссылок, не важно какого качества.

    Я написал им в поддержку своё неудовольствие сервисом и попросил вернуть деньги, посмотрим, что они ответят.

    P.S. В итоге отменили ту херовую ссылку и вернули деньги на баланс. На них я купил другую ссылку, тоже на трастовом ресурсе, но вот проблема — мне пришлось целую неделю ждать размещения. Написал им гневное письмо — они ответили, что может до 7 дней размещаться ссылка.

    В итоге разместилась ссылка, я думал опять на говностатье какой-то разместится непроиндексированной ссылка, но нет — повезло, на проиндексированной статье авторства админов этого сайта размещение.

    И то хорошо.

    Добавлено: 13 декабря 2021