• тупые мысли

    Бессмертие — возможно ли?

    вечная жизнь
    смерть жизнь бессмертие

    Организм человека, да и любого живого млекопитающего изначально запрограммирован к постоянным изменениям на протяжении многих лет и фаз жизненного цикла. И цель этого цикла — просто быть фабрикой генов, то есть каждый человек — просто носитель генов, которые он должен передать другому. То есть в 1 год ты такой, в 5 лет уже другой, в 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40 и т.д., в каждый 5летний цикл ты совершенно меняешься как физически, так и ментально. и это заложено циклом роста и развития.
    Чтобы человеку достичь вечной молодости или бессмертия, нужно сломать этот большой цикл(зародыш-дитя-ребенок-юноша-взрослый-старик-прах), например, где-то на уровне 25-30 лет, чтобы установить малый бесконечный цикл тут. Для этого, видимо, нужно копаться в генах и отключать этот цикл, как это делается в отладчиках при программировании, когда программу можно заставить принудительно работать внутри двух команд в середине.
    А вообще возможно ли такое в принципе? Ведь по статистике, среди 7 миллиардов населения могло такое случиться, что организм у кого-то засбоил и остановился в развитии именно на этом участке 25-30лет. Тогда такой человек бы никогда или на протяжении многих десятков лет не старел бы и оставался в таком возрасте, а это явно узнали бы и растрезвонили все журналисты и ученые.
    Но, так как таких случаев не было еще, в отличие от других случаев, когда человек сразу начинает стареть в детстве, например, значит природа никогда такого не встречала вообще.
    Кроме того, если бы такой случай встретился в реальности, то следуя теории эволюции и естественного отбора, такие люди, которые не старели бы, получили гигантские эволюционные преимущества и размножились бы неимоверно. Но такого не произошло, значит и в природе такого никогда не случалось. А значит это в принципе невозможно?