• политика,  тупые мысли

    иран перекрыл Персидский залив?

    А что будет если Саудовская Аравия или Египет или прочие страны будут песок из своих пустынь будут вывозить и продавать или дарить странам с небольшой территоррией и у побережья типа Японии, Гонконга, Голландии, чтоб они насыпали себе его. Будет ли происходить дерно- и почво-образование на таких насыпных территориях? Что будет происходить с самими пустынями, откуда песок вывезен, ведь под песком по идее почва или глина, значит там освободится место под рост растений.

    gmaps[1]
    Алсо, что будет если Иран, например, тупо засыпет Ормузский канал несколькими баржами песка — Персидский залив будет перекрыт ?

  • финансы

    Форекс и «поставщики ликвидности»

    Многие  люди, которые уже знакомы с понятием  «форекс-кухня», считают что существует какой-то божественный МЕЖБАНК, который разом решит все их проблемы, с ним ДЦ перестанут наёбывать трейдеров и лохов.

    лохотрон форекс

    В реале же нет никакого межбанка! Есть банки, которые если и обмениваются валютой, то исключительно во внебиржевом порядке, есть настоящие брокеры, инвестфонды, фьючерсы и опционные контракты, а есть ТЫ Вася Пупкин из Мухосранска, без образования, без капитала, без связей, без мозгов, в семейных трусах перед старым ЭЛТ монитором, который думает что в состоянии наебать жидов-мастодонтов этого бизнеса со своей тысчонкой долляров. Естественно, ты в этой цепочке только рыба, которую ебут и едят организаторы разных ДЦ, продавцов курсов.

    Если форекс внебиржевой рынок, а все сделки якобы происходят через поставщиков ликвидности, то как тогда это выглядит?
    Я заказываю купить EURUSD по 1,28, ДЦ покупает у своего «поставщика ликвидности» и продает мне. Через час выходят какие-либо положительные новости и EURUSD подскакивает до 1,3 и я заказываю продажу по этой цене — брокер берет и продает своему «поставщику ликвидности». С какой стати он будет продавать дешево, а покупать дорого? Это же полный абсурд. Значит реально никаких «поставщиков ликвидности» нет и сделки никуда не уходят, а все форекс-ДЦ по сути — букмекерские конторы, где юзеры делают ставки на валюты и выигравшие получают проигрыш проигравших.

  • политика

    Глобальный Сионистский Каганат

    Этот каганат уже более чем сто лет существует, навязав миру фантом доллара. Они промывают мозги всему миру через фактически монопольный контроль над СМИ  и кино(Голливуд),  они вторгаются в разные страны по собственной прихоти, свергают законные власти, присваивают имущество и активы  государств, находящееся в финансовой системе Запада. За 12 лет 21ого века НАТО или США прямо или косвенно  вторгались уже  в более чем 3 страны, финансировали и оказывали поддержку  разнообразным антигосударственным движениям с целью смены власти в неугодных им странам ). Израиль беспрепятсвенно в нарушение всех норм права атакует и уничтожает объекты на территоррии суверенных государств, у  себя создал режим апартеида и блокады палестинских территоррий, планомерно ведя политику колонизации и выдавливания коренного населения. В международной экономике США ввели сами и обязали ввести режим блокады против Ирана, полностью парализовав его экономику. Притом, силой или шантажом заставили даже страны формально и исторически не входящие в орбиту своего влияния(Китай, Индия), поддержать эти санкции. Санкции за то что Иран отказывается быть марионеткой Запада, быть бессловесным поставщиком ресурсов. Иран развивает атомную энергетику, разнообразные отрасли наукоемкие отрасли промышленности, что злит Запад — и вот Израиль и США уже который год подряд угрожают ему, ведут подрывную работу против него(кто-нибудь понес наказание за разработку Stuxnet, Duqu и прочих вредоносных программ, которые создавались с целью торможения или срыва  иранских ядерных программ? А ведь в США самые строгие законы в области ИТ-сферы, многих хакеров, взломщиков и подобных людей осуждают на дестки лет).

  • политика

    Смерть Березовского может окончательно дестабилизировать обстановку в России

    Похоже, что-то серьезное намечается в ближайшем будущем. Возможно, что кресло под Путиным зашаталось уже. Смерть Березовского, срочный созыв Путиным Совбеза РФ спустя 3 часа после этого события, Нетаньяху извинился перед Эрдоганом за «флотилию Свободы» и Турция и Израиль вдруг помирились после визита Обамы на Ближний Восток. Похоже, США решили укрепить ряды своих союзников перед решающей схваткой за Сирию и потом Иран, а далее грандиозный крестовый поход на Россию. Россия слаба как никогда, Путин одряхлел, экономика стагнирует, в то время как США уже вышли из кризиса, экономика показала крепкое здоровье. Видимо поэтому США получили отличный повод переключить свое внимание на внешнеполитические проблемы и решить наконец их.
    Для России приходят очень сложные и суровые времена, 1812, 1914 или даже 1941ый, только без единого шанса на победу в отличие от 1815 и 1945.
    На Дальнем Востоке снова бряцают оружием. И для США там есть работа.

     

     

    03R0425583copy[1]