Любовь, отношения и секс

Почему женщины любят путешествия?

В то время как мужчины не особо их любят и предпочитают лежать на диване или заниматься машиной в гараже. На сайтах и приложениях для знакомств у подавляющего большинства женщин стоит в интересах «путешествия». Но ведь по идее всё должно быть наоборот — женщина как хранительница очага должна сидеть дома, а мужчина как воин и исследователь должен открывать новые места и исследовать их.

женщина-путешественница

Но этологи дают ответ на этот вопрос. Всё дело в том, что в самок заложен инстинкт продолжения рода от ЧУЖОГО самца, если она будет спариваться с самцами из своей стаи, то очень быстро в течение нескольких поколений стая выродится. Поэтому когда тело самки наливается гормонами к возрасту полового созревания, её начинает гнать в чужие страны, чтобы поскорее спариться с ЧУЖИМ самцом и получить его гены. И тогда уже тяжёлая девушка возвращается в свою стаю и уже её инстинкт успокаивается на определённое время. Вот в чём причина любви женщин к путешествиям в заморские страны.

P.S. Видел эту заметку году в 2018ом в чьём-то ЖЖ, но потерял ссылку, а в гугле потом никак не мог найти её, поэтому по памяти привожу её здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *